首页 | 热闻 | 国闻 | 油画 | 书法 | 工艺 | 摄影 | 篆刻 | 鉴赏 | 收藏 | 版画 | 紫砂 | 民间 |
全国第二届书法临帖作品展入展名单公示

发稿时间:2017-04-25 13:16:29 来源:

2017年3月7日—11日,历时5天的全国第二届书法临帖作品展评审工作在广东省广州市圆满结束。

  本次展览共收到14323位作者的来稿(每位作者一临一创两件作品),其中山东省作者1324位,广东省作者1318位,河南省作者1304位,江苏省作者1221位,浙江省作者725位。经过评委会严格评审,共有229位作者作品入展。

  本名单为公示名单,公示期为2017年3月11日—3月25日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759814 邮编:100083

  中国书法家协会

  2017年3月11日

  全国第二届书法临帖作品展入展公示名单

  (共入展229人,按省份排序)

  安徽(8人)

  邓小江 苗太林 钱文柱 王广辉 王 建 王立场

  王 盛 程德宁

  北京(5人)

  黄文强 杨修鉴 张 彤 张文郡 崔 婧

  福建(7人)

  苏学瑜 许春颖 杨丰泽 姚慧珍 赵炳坤 朱钟平

  康龙生

  甘肃(6人)

  颉江泊 孙彦芳 王艳玲 张定柒 张 鹃 安 赟

  广东(12人)

  陈勤斐 崔青云 韩润红 黄少鹏 黄祖礼 李广志

  王树新 韦思扬 吴柱擎 于瑞欢 朱起明 曾文达

  广西(5人)

  林文宏 蒙政伟 韦 渊 周启芳 黄 河

  贵州(2人)

  钟 华 胡正良

  海南(1人)

  冯宗辉

  河北(14人)

  贾 亮 李宝众 刘 海 刘之瑜 牛 杰 孙有声

  王晨辉 王建勋 杨东旭 杨武刚 张福增 张 甫

  张润洁 回金华

  河南(14人)

  程志宏 郭小红 李晓辉 刘红卫 马 岚 孙 辉

  王 卓 杨留柱 杨瑞宽 张建斌 张 轩 张 翼

  庄千恒 陈培立

  黑龙江(3人)

  马 硕 赵雅峰 李 博

  湖北(4人)

  汪招明 杨 勇 於文放 潘旭丽

  湖南(12人)

  李斯特 龙耀宗 彭 波 谭立军 唐安国 田小华

  吴红兵 向贰肖 肖会长 徐继高 杨会昌 冯学军

  吉林(4人)

  佟中海 王湛迪 王中宇 郭长河

  江苏(19人)

  常 畅 陈国学 陈翰婴 陈巧令 黄兵先 孔 研

  李 红 李雪雷 邱永华 阮李妍 佟士委 王明明

  夏剑锋 肖 勇 徐坚刚 徐 勇 仰传作 植晓春

  艾宏伟

  江西(16人)

  陈园辉 程向阳 戴光辉 贺家龙 赖泽炯 李达光

  李 辉 刘晓敏 宁天豫 邱吉斐 唐黎亮 夏能位

  姚绍德 袁长新 张博玉 陈柳樱子

  辽宁(8人)

  李 琪 梁 滢 刘 智 王春涛 王大庆 尹殿辉

  应立博 郝长宁

  青海(1人)

  李 浩

  山东(31人)

  陈月寒 程祥忠 高金伟 高卫兵 高旭杰 胡中一

  李淑宝 李 伟 李雪梅 刘德忠 罗 庆 吕济智

  马云泽 孟海燕 潘孝国 逄春伟 石秀东 宋亚德

  宋增秋 孙 良 孙仲阳 汪立德 王凤林 杨 健

  杨善明 于忠斌 张国帅 赵 勇 郑和春 仲艳萍

  陈文宏

  山西(7人)

  何 聪 李爱玲 任继云 王 悦 杨淑云 赵眉才

  陈庆军

  陕西(1人)

  王 涛

  上海(3人)

  田 凌 吴 钢 李晓荣

  四川(11人)

  代兴东 丁小虎 何叶江 黄清春 蒋 刚 李 历

  汤文俊 唐 龙 唐笑天 杨刚亮 陈道建

  天津(4人)

  刘玉国 邱 凯 张润红 龚莉莉

  香港(1人)

  陈瑞荣

  云南(5人)

  李瑞国 罗明忠 幸荣林 叶 宝 李启证

  浙江(18人)

  高见策 侯海蓉 蒋挺辉 林 映 刘 洋 罗邦国

  沈 车 沈文中 吴舒舒 谢如意 徐乐敏 杨 茜

  杨日赞 叶小文 张 强 张子安 赵宏祯 陈 西

  重庆(7人)

  霍 胜 李忠平 沈 涛 田智勇 张 亮 张 逸

  付冉英

  全国第二届书法临帖作品展评审委员会

  主 任:孙晓云

  副主任:李刚田

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画为序):

  韦斯琴 刘月卯 许雄志 李有来 李守银 张 继

  陈海良 邵佩英 徐 海 韩少辉 戴 跃

  全国第二届书法临帖作品展监审委员会

  主 任:潘文海

  副主任:王 彦

  委 员(以姓氏笔画为序):

  石 力 张天弓 孟鸿声 潘善助

  全国第二届书法临帖作品展观察团

  成 员:顾 工

责任编辑:mb01
广告服务

推荐

回放

x

中国美术报版权所有